ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বেলুচিস্তানে সন্ত্রাসী ঘটনার মূল পৃষ্ঠপোষক ভারত : পাকিস্তান

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ১২:২৪:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ১২:২৪:২৬ অপরাহ্ন
বেলুচিস্তানে সন্ত্রাসী ঘটনার মূল পৃষ্ঠপোষক ভারত : পাকিস্তান
পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী ১৪ মার্চ এক সংবাদ সম্মেলনে দাবি করেছেন, বেলুচিস্তানে সন্ত্রাসী ঘটনাগুলোর মূল পৃষ্ঠপোষক ভারত।

তিনি বলেন, বেলুচিস্তানে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া সন্ত্রাসী হামলা এবং অতীতে ঘটে যাওয়া অন্যান্য হামলার মূল পৃষ্ঠপোষক হল ভারত, এবং জাফর এক্সপ্রেসে হামলাও তাদের মদদে হয়েছিল।

তিনি বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী সরফরাজ বুগতির সঙ্গে এক ব্রিফিংয়ে বলেন, "আমরা জানি, এই আক্রমণের প্রধান পৃষ্ঠপোষক হল আপনার পূর্ব প্রতিবেশী (ভারত)।"

এছাড়া, গত মঙ্গলবার নিষিদ্ধ বেলুচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) পাকিস্তানের জাফর এক্সপ্রেস ট্রেনে হামলা চালিয়ে প্রায় ৪০০ যাত্রীকে জিম্মি করে। নিরাপত্তা বাহিনী অভিযানে ৩৩ জন হামলাকারীকে হত্যা করে এবং ৩৫৪ জন যাত্রীকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। তবে এই অভিযানে ২৬ জন জিম্মি নিহত হয়েছেন, তাদের মধ্যে ১৮ জন সামরিক বাহিনীর সদস্য, তিনজন রেলওয়ের কর্মী এবং পাঁচজন সাধারণ নাগরিক ছিলেন। পাঁচজন নিরাপত্তা কর্মীও শহিদ হয়েছেন।

এছাড়া, ৩৭ জন আহত যাত্রী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন এবং নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন আইএসপিআরের মহাপরিচালক।

কমেন্ট বক্স
 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ

 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ